Gobierno de Puerto Vallarta
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
ARTÍCULO 8. Información Fundamental - General
VI. La información sobre la gestión pública, que comprende:
d) Los programas sociales que aplica el sujeto obligado, donde se señale cuando menos los objetivos, metas, presupuesto y reglas de operación del programa; los requisitos, trámites y formatos para ser beneficiario; la entidad pública ejecutora, el responsable directo, número de personal que lo aplica y el costo de operación del programa; el padrón de beneficiarios del programa; y la medición de avances de la ejecución del gasto, y el cumplimiento de metas y objetivos del programa, incluida la metodología empleada;

RESPONSABLE DIRECTO DE LOS PROGRAMAS SOCIALES:
Administración 2021-2024
C. ADRIANA PAOLA PANIAGUA PEÑA
Sub-Director de Programas Sociales (01 de Octubre de 2021 - Actual)

Programas Sociales - Administración 2021-2024
[ Tamaño: 718 KB | Páginas: 05 | Formato: PDF ]
Reglas de Operación | Estudiantes de 10 - Uniformes, Zapatos y Útiles Escolares
[ Tamaño: 566 KB | Páginas: 19 | Formato: PDF ]
Reglas de Operación | Por un Hogar de 10
[ Tamaño: 19.1 MB | Páginas: 16 | Formato: PDF ]
PROGRAMAS SOCIALES

RESPONSABLE DIRECTO DE LOS PROGRAMAS SOCIALES:

Administración 2015-2018
C. DIEGO ARMANDO NAVA MAEDA
Jefe de Programas Sociales (1° de Agosto de 2021 - 31 de Septiembre de 2021)

C. ARREDONDO CAMACHO WILLIAM
Sub-Director de Programas Sociales (1° de Junio de 2021 - 31 de Julio de 2021)

C. DIEGO ARMANDO NAVA MAEDA
Jefe de Programas Sociales (1° de Enero de 2021 - 31 de Mayo de 2021)

C. JORGE LUIS DURÁN TOPETE
Sub-Director de Programas Sociales (15 de Junio de 2019 - 31 de Diciembre de 2020)

C. JUAN PABLO MONROY ORTIZ
Sub-Director de Programas Sociales (05 de Octubre de 2015 - 31 de Mayo de 2019)

Administración 2015-2018
L.E.I. ALEJANDRO AGUILAR GUTIÉRREZ.
Sub-Director de Programas Sociales (01 de Octubre de 2015 - 30 de Septiembre de 2018)

Administración 2012-2015
L.E.I. PAULINA TEJEDA CASTILLO
Jefe de Programas Sociales (15 de Febrero 2015 - 30 de Septiembre 2015)

ING. CHRISTIAN OMAR SALCEDO GUERRERO
Jefe de Programas Sociales (15 de Marzo 2013 - 14 de Febrero 2015)

C. JORGE ANTONIO QUINTERO ALVARADO
Jefe de Programas Sociales (Octubre 2012 - 14 de Marzo 2013)